Вернуться   ToyotaOverhaul.Ru - форум автомобилей Toyota > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 11:19   #1
Местный
 
Аватар для metroccmetross
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 119
По умолчанию

Добрый день, уважаемые.
Никогда не был поклонником обмена машин. Но тут подумалось, если я точно знаю что после Хоря хочу RX300 и ничего более, зачем тратить время и деньги на куплю продажу, если можно поменяться с доплатой. Тем более у нас грядет повышение цен, из-за таможенного союза.

Скажите пжл-та, велик ли шанс "попадалова" при обмене? Возможно ли на одном СТО так продиагностировать авто чтобы свести этот шанс к минимуму? На что обратить повышенное внимание, кроме коробки?

metroccmetross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 05:56   #2
Местный
 
Аватар для Светик Карпович
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 99
По умолчанию

Привет! А какая разница, обмен или нет? Если все устраивает почему бы и нет. Пробей VIN!
Светик Карпович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 08:06   #3
Местный
 
Аватар для rubik
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Медногорск
Сообщений: 97
Отправить сообщение для rubik с помощью ICQ
По умолчанию

Забыл сказать что Harrier у меня 2.2 2WD, брал сознательно.
rubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:29   #4
Местный
 
Аватар для Lam1
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 88
По умолчанию

я бы поменял, только зная за их коробку, уделил бы ей особое внимание!!!
Lam1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 23:27   #5
Местный
 
Аватар для Ирина Кочелаевская
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

самое нормальное - это чистая продажа и чистая покупка, по обмену больше денег теряешь, потому как на обмен цена машины всегда выше ставится. Кроме того охотней всего меняют дрова, чем лучше состояние авто тем неохотней хозяин соглашается на обмен, потому как хорошую машину и так продать можно, а это лучше чем вторую машину продавать ...
Ирина Кочелаевская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:10   #6
Местный
 
Аватар для Notgreenelill
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Выборг
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Notgreenelill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
самое нормальное - это чистая продажа и чистая покупка, по обмену больше денег теряешь, потому как на обмен цена машины всегда выше ставится. Кроме того охотней всего меняют дрова, чем лучше состояние авто тем неохотней хозяин соглашается на обмен, потому как хорошую машину и так продать можно, а это лучше чем вторую машину продавать ...
Плюсану!
__________________
Нет правды в человеке, который не в состоянии контролировать свой язык
Notgreenelill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:48   #7
Местный
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Тоже верно...!
Unhandled_Exception вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 10:00   #8
Местный
 
Аватар для Егор Рыков
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Добрый день, уважаемые.
Никогда не был поклонником обмена машин. Но тут подумалось, если я точно знаю что после Хоря хочу RX300 и ничего более, зачем тратить время и деньги на куплю продажу, если можно поменяться с доплатой. Тем более у нас грядет повышение цен, из-за таможенного союза.

Скажите пжл-та, велик ли шанс "попадалова" при обмене? Возможно ли на одном СТО так продиагностировать авто чтобы свести этот шанс к минимуму? На что обратить повышенное внимание, кроме коробки?
Можно, если СТО нормальное. Пусть смотрят, электронику и ходовку с двигателем.
Общее состояние можешь сам оценить - ничего сложного. Обрати внимание на руль (потертости), педали (тоже самое), сидушку. Подними капот Осмотри внимательно гайки на которых крепится (если сорваны значит бит или делан), следы краски обязательно останутся на посторонних деталях, если подкопотное пространство красилось, при сборке болты не окрашивают в цвет кузова (должны быть черными и без следов краски), Зазоры по капоту и крыльям, обязательно сравни оптику (не должна отличаться), лючок бензобака тоже не должен иметь следов демонтажа. Не смотри машину в дождливый день. Обязательно выкати на солнце и под нормальным светом осмотри со всех сторон. Не поленись отодрать обшивку со стоек между дверями (там могут быть швы от переваренной крыши - звучит невероятно и смешно, но до тех пор пока сам с этим не столкнешься). Простучи пальцем двери (особенно ближе к середине) иногда их даже не выпрямляют, а тупо замазывают шпаклей (звук будет глухой). Ну и когда будешь под копотом посмотри на проводку(которая к фарам идет) - не должно быть никакой изоленты!
Егор Рыков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 00:00   #9
Местный
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Куса
Сообщений: 103
По умолчанию

Всем большое спасибо за ответы!
Разумно!
Большое спасибо за развернутый ответ, буду использовать эти рекомендации даже если буду просто покупать

По всему по этому и сомневаюсь в обмене (при том вчера спамил весь день по объявлениям, особо никто желанием не горит). С 1-го июля у нас в РК повышаются пошлины на ввоз и цены должны стать вроде бы как в России. Для нас это намнооооого дороже. Ну что ж, лучше тогда подкопить и совершить чистую продажу покупку. Все равно буду на RX300 рассчитывать (хоть он и станет на 10-15к уе. дороже ), на ВАЗе или корейце ездить не хочу.
__________________
Пусть сапожник судит не выше сапога
dvdspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:30   #10
Местный
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 123
По умолчанию

не за что, я просто 2 месяца в сервисе провел, попутно узнал много моментов на которые нужно обращать внимание и которые почти невозможно скрыть!
Наташа Никитенкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда менять масло в коробке?И стоит ли вообще этого делать? Romari Работа форума и сайта 19 02.12.2013 00:32
Какую именно камеру поставить? Sanjak Кузов и салон 4 30.08.2013 21:11
Обмен Юлия Унтила Ходовая часть 3 14.08.2013 06:53
обмен Анна Кривко Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование 7 25.06.2013 23:53
Стоит ли менять клапан холостого хода? Артур Коломоец Доска объявлений 1 24.05.2013 13:37


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7